Nuestro Equipo

Nuestro Equipo
 
ENRIQUE ARELLANO

ENRIQUE ARELLANO

Director General
earellano@arellanoabogados.com.mx
ELIZABETH BRAND

ELIZABETH BRAND

Directora Administrativa
ebrand@arellanoabogados.com.mx
Maricarmen Guevara

Maricarmen Guevara

Directora Legal
mguevara@arellanoabogados.com.mx
Teresita Pérez

Teresita Pérez

Gerente de Finanzas
tperez@arellanoabogados.com.mx
Sarah Del Castillo

Sarah Del Castillo

Gerente de Ética y Cumplimiento
sdelcastillo@arellanoabogados.com.mx
Iván Rojas

Iván Rojas

Gerente de Desarrollo de Negocios
irojas@arellanoabogados.com.mx
Alexis Sánchez

Alexis Sánchez

Gerente de Área Global
asanchez@arellanoabogados.com.mx
María Eugenia Flores

María Eugenia Flores

Gerente de Recursos Humanos
mflores@arellanoabogados.com.mx
ARACELI SORIANO

ARACELI SORIANO

Gerente de Cuenta
asoriano@arellanoabogados.com.mx
César Fajardo

César Fajardo

Abogado
cfajardo@arellanoabogados.com.mx
Daniela Rojas

Daniela Rojas

Gerente de Cuenta
drojas@arellanoabogados.com.mx
EMMANUEL CASTRO

EMMANUEL CASTRO

Abogado
ecastro@arellanoabogados.com.mx
FABIOLA ODRIOZOLA

FABIOLA ODRIOZOLA

Abogada
fodriozola@arellanoabogados.com.mx
Fernanda Córdova

Fernanda Córdova

Gerente de Cuenta
fcordova@arellanoabogados.com.mx
FRANUEL ROMÁN

FRANUEL ROMÁN

Gerente de Cuenta
froman@arellanoabogados.com.mx
HECTOR LÓPEZ

HECTOR LÓPEZ

Abogado
hlopez@arellanoabogados.com.mx
Itzel Vargas

Itzel Vargas

Gerente de Cuenta
ivargas@arellanoabogados.com.mx
Joaquín Capetillo

Joaquín Capetillo

Abogado
jcapetillo@arellanoabogados.com.mx
Karen Chávez

Karen Chávez

Abogada
kvivanco@arellanoabogados.com.mx
MARCO HERNÁNDEZ

MARCO HERNÁNDEZ

Abogado
mhernandez@arellanoabogados.com.mx
María Iturria

María Iturria

Gerente de Cuenta
miturria@arellanoabogados.com.mx
Martha Mendoza

Martha Mendoza

Abogada
mmendoza@arellanoabogados.com.mx
Mónica Escobar

Mónica Escobar

Abogada
mescobar@arellanoabogados.com.mx
Pedro Rendón

Pedro Rendón

Abogado
prendon@arellanoabogados.com.mx
Raquel Banda

Raquel Banda

Gerente de Cuenta
rbanda@arellanoabogados.com.mx
Raquel Laban

Raquel Laban

Gerente de Cuenta
rlaban@arellanoabogados.com.mx
Teresa Batista

Teresa Batista

Abogada
tbatista@arellanoabogados.com.mx
Víctor Herrera

Víctor Herrera

Abogado
vherrera@arellanoabogados.com.mx
ARTURO PACHECO

ARTURO PACHECO

Abogado
apacheco@arellanoabogados.com.mx
Christian Martínez

Christian Martínez

Asistente Legal
christiandorien@arellanoabogados.com.mx
Marco Fernández

Marco Fernández

Asistente Legal
mfernandez@arellanoabogados.com.mx
Pedro Palma

Pedro Palma

Abogado
ppalma@arellanoabogados.com.mx
Elizabeth Melchor

Elizabeth Melchor

Asistente Legal
emelchor@arellanoabogados.com.mx
DOLORES CHÁVEZ

DOLORES CHÁVEZ

Asistente Legal
dchavez@arellanoabogados.com.mx
Teresa Gutiérrez

Teresa Gutiérrez

Asistente Legal
tgutierrez@arellanoabogados.com.mx
GERARDO MORALES

GERARDO MORALES

Asistente Legal
gsanchez@arellanoabogados.com.mx
Diana Lezama

Diana Lezama

Especialista de Servicio al Cliente (Visas)
dlezama@arellanoabogados.com.mx
Mayan Ángeles

Mayan Ángeles

Especialista de Servicio al Cliente (Visas)
mangeles@arellanoabogados.com.mx
Lucía Sánchez

Lucía Sánchez

Analista de Desarrollo de Negocios
lsanchez@arellanoabogados.com.mx
CECILIA SOLIS

CECILIA SOLIS

Tesorería
cosolis@arellanoabogados.com.mx
MAYTHÉ PÉREZ

MAYTHÉ PÉREZ

Coordinadora de Facturación Local
mpsolorza@arellanoabogados.com.mx
CAROLINA DÍAZ

CAROLINA DÍAZ

Coordinadora de Facturación Foránea
cdiaz@arellanoabogados.com.mx
Raúl Moreno

Raúl Moreno

Coordinador de Contabilidad
rmoreno@arellanoabogados.com.mx
Melina Acevedo

Melina Acevedo

Cuentas por Cobrar
macevedo@arellanoabogados.com.mx
ALEJANDRO JUÁREZ

ALEJANDRO JUÁREZ

Cuentas por Cobrar
ajuarez@arellanoabogados.com.mx
MÓNICA GÓMEZ

MÓNICA GÓMEZ

Asistente Administrativo
mgomez@arellanoabogados.com.mx
CAROLINA VIVEROS

CAROLINA VIVEROS

Asistente Administrativo
cviveros@arellanoabogados.com.mx
Rodolfo Chaqueco

Rodolfo Chaqueco

Asistente Administrativo
rchaqueco@arellanoabogados.com.mx
Yuri Rangel

Yuri Rangel

Asistente de Tesorería
yrangel@arellanoabogados.com.mx
Ana Lilia Martínez

Ana Lilia Martínez

Recepción
recepcion@arellanoabogados.com.mx
MAGDALENO SÁNCHEZ

MAGDALENO SÁNCHEZ

Archivo
msanchez@arellanoabogados.com.mx
Ofelia Ochoa

Ofelia Ochoa

Mensajería
oochoa@arellanoabogados.com.mx
JOSUÉ ROJAS

JOSUÉ ROJAS

Mensajería
jrojas@arellanoabogados.com.mx